7023 просмотров

В преддверии матча против Албании: Армяне уважают, но не боятся соперника


Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс


25 февраля национальная сборная Армении по баскетболу в отборочном туре сверит силы со сборной Албании.

Главный тренер сборной Никша Бавцевич встретился с журналистами и поделился мыслями относительно предстоящей игры.

Боатрайта больше не пригласят в сборную

Для начала мне бы хотелось поговорить о Райане Боатрайте. До тех пор, пока я возглавляю сборную, он здесь играть не будет играть. Из-за своего поведения он не может быть частью нашей программы. Боатрайт не хотел оставаться с командой, жил в отдельной гостинице, ел другую пищу, требовал особого отношения к себе.

Баскетбол – это командный вид спорта, все должны держаться вместе и действовать сообща. Не пригласить Боатрайта – это не только моя прихоть. Соответствующее  решение приняла вся федерация. Думаю, после такого отношения каждый поступил бы аналогичным образом.

Его заменит Арагат Абраамян, который в будущем станет одним из лучших армянских баскетболистов. К сожалению, у него сейчас нет клуба, но есть большой потенциал. Абраамян проводит замечательные тренировки.

Фото: Медиамакс


Потери команды

В последнем матче мы упустили возможность победить Данию, так что игра с Албанией крайне важная для нас. У нас есть проблемы, поскольку ряд ключевых баскетболистов не смогут помочь команде.

Баскетболисты, выступающие в студенческой лиге США, не смогли присоединиться к нам из-за графика. У Андраника Чрабаша есть травма, Альберт Тадевосян подвернул ногу и, возможно, не сыграет. Врачи делают все возможное, чтобы он восстановился, но окончательно пока ничего не ясно. Лукас Фишер вчера присоединился к команде и только утром смог приступить к тренировкам.

Фото: Медиамакс


В преддверии матча против Албанией

Вчера мы смотрели матч Дания-Албания. Албанцы действовали хорошо, несмотря на то, что после не выдержали давление и проиграли. В Ереван сборная прибудет с 6 новыми игроками, из которых мне бы хотелось выделить Эльвичи Душана, который выступает в чемпионате Англии. Еще двое футболистов – Клаудио Ндоян и Шиман также являются достаточно сильными игроками.

Мы хорошо изучили игру албанцев, знаем, как они действуют. Мы уважаем соперника, но не боимся его. Нам предстоит сложная игра, однако я и мои воспитанники сделаем все возможное, чтобы одержать победу и завершить игру с улыбками на лицах. Надеюсь, что болельщики помогут нам в этом вопросе.

Баскетбольный матч Армения-Албания состоится 25 февраля. Игра начнется в 19:00 , в спортивном зале «Мика», вход свободный.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора