exclusive
18619 просмотров

Саргсян: Мы превратим Ашоцк в центр лыжного спорта


Фото: Armenian Ski Federation


В этом году чемпионат Армении по лыжному спорту состоится вместо Цахкадзора в Ашоцке. Причиной смены места является недостаток снега.

В чемпионате примут участие около 50 спортсменов. Среди участников будут также лыжники из Ирана, Мексики, Чили и Бразилии. Поскольку турнир является рейтинговым, они попытаются обеспечить свое участие в Олимпийских играх 2018 года.

Генеральный секретарь федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян сообщил Mediamax Sport, что чемпионат Армении даст старт развитию нового центра лыжного спорта.

«Мы постараемся добиться международного признания Ашоцка и превратить его в профессиональный центр для тренировок и сборов. Большая часть местных турниров будет проводиться здесь. При поддержке международной федерации лыжного спорта и донорских организаций мы постараемся развить новый центр»,- отметил Саргсян.

По его словам, для этого есть все необходимые предпосылки: удобные климатические условия, строительство новой магистрали Север-Юг, аэропорт Гюмри, близкое расположение от границы с Грузией.

«Расстояние от Гюмри составляет всего 30 км. Мы предоставим возможность тренироваться в замечательных условиях по низким ценам на авиабилеты. У нас уже есть замечательная лыжная трасса, которая функционирует несколько дней»,- добавил он.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора