exclusive
41759 просмотров

В одном кадре: Личные вещи Владимира Енгибаряна


Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс


«Бокс учит не драться, а думать: это единство мысли и силы».

Именно с этих слов чемпион Олимпийских игр Владимир Енгибарян, приступивший к тренерской деятельности после завершения карьеры, начинал занятия со своими подочеными. Перед тем, как подготовить юношей физически, он закалял их духовно.

Рубрика Mediamax Sport «В одном кадре» на этот раз посвящена личным вещам Енгибаряна.

В музее Армянского государственного института физической культуры есть множество интересных вещей. Отдельный уголок посвящен также Владимиру Енгибаряну, завоевавшему золотую медаль на Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне.

Боксер подарил музею свои перчатки, с помощью которых он одержал много побед на ринге. Здесь также хранится свидетельство, выданное Енгибаряну за участие в тренерских курсах и награда, полученная на одном из международных турниров.

Боксер одержал победу в 255-и из 267 поединков на ринге.

«За свою карьеру я ни разу не был в нокдауне. Посмотрите на мое лице: нет ни одного шрама, а руки травмированы из-за того, что я избивал других»,- однажды признался Енгибарян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора