exclusive
35863 просмотров

В одном кадре: Почему Пеле извинился перед Симоняном


Фото: Vladimir Rodionov


Самые радостные воспоминания армянского футбола связаны с главным тренером «Арарата» Никитой Симоняном.

Но до того как стать тренером, у Симоняна была блестящая карьера. Он завоевал множество медалей в составе сборной СССР.

На этот раз героем рубрики Mediamax Sport «В одном кадре» стал Никита Симонян, который рассказал о своей встрече с Пеле.

В 1997 году король футбола прибыл в Москву с деловым визитом. Он должен был провести рекламную кампанию своего кофе, который пользовался большим спросом в России.

«Это была очень приятная и незабываемая встреча, о которой я каждый раз вспоминаю с особым трепетом. Пеле сопровождал журналист Игорь Фесуненко, благодаря которому мы встретились. Пеле сказал мне: «Никита, прости меня». Я удивился и спросил, за что он извиняется. А он улыбнулся и сказал: «За то, что тогда вас обыграли»,- со смехом вспомнил Симонян.

Пеле вспомнил чемпионат мира 1958 года, когда сборная Бразилии со счетом 2:0 одержала победу над сборной СССР.

«Должен признаться, что в этом матче мы боролись до последнего, однако бразильцы были на голову выше всех. Обыграть их было действительно невозможно».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора