exclusive
59443 просмотров

В одном кадре: Веселый вечер Олимпийских призеров


Фото: Из личного архива Э. Григоряна


В 1992 году на Олимпийских играх в Барселоне Армения была представлена 5 спортсменами. Из них четверо вернулись с медалями.

Рубрика Mediamax Sport  «В одном кадре» сегодня представляет чемпионов Исраела Милитосяна, Мнацакана Искандаряна, Грачья Петикяна и серебряного призера Альфреда Тер-Мкртчяна.

Рассказывает работник НОКА Эдвин Григорян.

Не могу сказать, кто фотографировал. Как-то раз ее отдал мне Мнацакан, а я увеличил и храню.

Помню, в этот день в Гюмри был организован вечер в честь ребят. Собралось много людей, все были рады, что в столь трудные времена наша страна сумела завоевать медали. Все прошло хорошо, фотография получилась очень веселой и непринужденной.

Завоевавший первую медаль Армении Исраел Милитосян

После Олимпийских игр в Ереване нас встретили лишь двое. Другое дело в Гюмри: был настоящий праздник. Не ожидал увидеть такое праздничное настроение и радость после землетрясения. Был горд тем, что мой город снова ожил, меня одолевали неописуемые чувства. Я осознал, что сделал великое дело и подарил людям улыбки.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора