exclusive
23711 просмотров

В одном кадре: Неожиданная красная карточка Романа Березовского


Фото: Photolure


Отборочный раунд чемпионата Европы по футболу 2012 года завершился для сборной Армении матчем с Ирландией.

Все армянские болельщики прекрасно помнят эту встречу, потому что именно на этом первенстве у нашей команды был шанс выйти в финал ЧЕ.

Взгляд Романа Березовского зафиксировали фотокамеры, и этот снимок сегодня стал темой рубрики «В одном кадре».

Прекрасные выступления армянской сборной, казалось, увенчаются выходом в финал ЕВРО-2012. С таким же настроем на поле вышли наши футболисты. Однако все изменилось в первом же тайме.

С легкой руки испанского арбитра Эдуардо Госалеса Роман Березовский получил красную карточку. Самый надежный наш игрок, который неоднократно выручал армянскую сборную, пытался убедить арбитра, что не нарушал правил. К нему присоединились и другие товарищи по команде, однако Гонсалес уже принял решение. По его мнению, Березовский сыграл рукой за вратарской линией.

Наша команда проиграла со счетом 1:2, однако этот матч и весь турнир в стране помнят до сих пор.

О злополучном матче Ирландия-Армения месяцы спустя Березовский сказал: «Меня радует, что футбольные эксперты и фанаты помнят нашу лучшую игру. Конечно, было очень обидно, потому что мы могли выйти вперед. Жалко, что не получилось».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора