5767 просмотров

Моуринью: Мхитарян, вероятно, покинет команду, но может и остаться


Фото: REUTERS


В чемпионате Англии этой ночью «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 достиг преимущества над «Сток Сити».

Генрих Мхитарян не был включен в заявку на матч. Отсутствие футболиста главный тренер команды Жозе Моуринью объяснил так:

«Солгу, если скажу, что это чисто тактическое решение. Я выбрал тех игроков, про которых мы знаем, что в этот момент их мысли на 100% сосредоточены на МЮ. Не думаю, что игроку легко играть, когда есть сомнения в будущем. Это добавляет давления, которое игроку не нужно. Поэтому, думаю, это лучшее решение для него и для нас».

Моуринью признался, что Мхитарян – первоклассный футболист и может быть полезным для команды, если останется в ее составе. Он еще раз подчеркнул, что армянский полузащитник успешно начал сезон, затем пошел на спад:

«В прошлом сезоне он был ключевым игроком и помог нам в Лиге Европы. Посмотрим, как все сложится. Покинет ли он команду? Это возможно. Но также возможно, что он останется. Я просто пытаюсь сделать лучшее для игрока и команды.  У меня есть команда из 22 игроков, и я хочу сохранить команду из 22 игроков. Мы должны защищать Мхитаряна и команду, поэтому давайте будем следить за развитием событий. Трансферное окно будет закрыто 31-го января – увы, не завтра»,- заявил Моуринью.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора