exclusive
10872 просмотров

Сергей Мовсисян: Счастлив, что выступал в составе сборной Армении


Фото: European Team Chess Championship


Гроссмейстер Сергей Мовисян счастлив, что играл в сборной Армении по шахматам и в составе команды становился чемпионом мира и Олимпиады.

В беседе с корреспондентом Mediamax Sport шахматист отметил, что решение о прекращении выступлений в составе сборной в этом году далось ему сложно.

«К сожалению, в последнее время игра не получалась, не мог приносить пользу команде. В индивидуальных турнирах я выступал хорошо, однако в командных все складывалось наоборот. Мне очень хочется помочь сборной, но, к сожалению, из-за неудачных выступлений я принял такое решение. Это было сложное решение, но я счел его верным»,- отметил Мовсисян.

Шахматист признался, что для него было большим счастьем выступать в сборной Армении, и гордится тем, что сумел достичь больших успехов.

«Это была большая честь выступать в одной команде вместе с парнями, а с точки зрения шахмат я приобрел опыт. Надеюсь, что они успешно выступят в этом году в Олимпиаде»,- добавил он.

О своем будущем в сборной Мовсисян пока ничего не решил. Если до конца года ему удастся вернуть хорошую спортивную форму, возможно, гроссмейстер задумается о возвращении, «В начале года я приму участие в различных турнирах, буду выступать в индивидуальном чемпионате Европы, а планы на второе полугодие еще неясны».

На данный момент в состав сборной Армении по шахматам включены Левон Аронян, Габриэль Саргсян и Грант Мелкумян. Имя 4-го шахматиста станет известно после чемпионата Армении, чемпион дополнит состав сборной. О выборе 5-го шахматиста федерация шахмат пока не заявила. Все станет известно в мае.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора