11960 просмотров

ЧЕ: Левон Аронян завоевал золотую медаль на первой доске

На завершившемся на Крите командном чемпионате Европы по шахматам сборные Армении не смогли побороться за медали.

В последнем туре мужская сборная без Левона Ароняна завершила партии со сборной Сербии со счетом 2:2. Второй номер ФИДЕ на 1-й доске показал лучший результат и завоевал золотую медаль.

С 10 очками команда заняла 12-е место. Звание победителя с 14-ю очками завоевала сборная Азербайджана. Серебряным призером с таким же количеством очков стала сборная России.

Женская сборная со счетом 0,5:3,5 уступила новоиспеченному чемпиону Европы – сборной России. Российские шахматистки набрали 17 очков. Женская сборная Армении с 11-ю очками завершила выступление на 9-м месте.