exclusive
30524 просмотров

Футбол для дружбы: Представители Армении


Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс

Фото: Медиамакс


Проект «Футбол для дружбы» в этом году пройдет в Санкт-Петербурге с 26 июня по 3 июля. Футболисты из 64 стран разделятся на 8 команд, от каждой страны будут участвовать футболисты до 12 лет, один молодой тренер и один юный журналист.

Mediamax Sport встретился с представителями Армении Эдгаром Асланяном и его тренером Левоном Гасабогляном. Отметим, что Эдгар выступит в команде с футболистами из Венесуэлы, Исландии, Пакистана, Словении, Южной Африки, Южной Кореи и Индии.

Фото: Медиамакс


Тренер команды «Академия 1-05» Левон Гасабоглян

Очень обрадовался, когда от нашей федерации сообщили, что в этом турнире будет выступать именно один из ребят моей команды. По статистике, представитель Армении должен играть в нападении, кроме футбольных качеств должен владеть также английским. Скажу, что Эдгар не был вне конкуренции и только в последний момент мой выбор и выбор сотрудников федерации пал на него. Я очень горд, что в моей команде есть конкуренция, и уверен, что только в этом случае у нас будет хороший футбол.

Уже 3 месяц мы готовимся к проекту «Футбол для дружбы». С Эдгаром мы проводим не только сугубо футбольные тренировки. Вообще, я стараюсь быть старшим другом для всех своих подопечных, создать свободную атмосферу, чтобы дети не чувствовали себя напряженными. Эдгара я также готовлю психологически, ему всего 12 лет, и он впервые будет участвовать в международном турнире. Он должен быть спокоен, потому что лишнее волнение наверняка помешает. 

Фото: Медиамакс


Для меня важно, чтобы у детей были в первую очередь высокие человеческие качества. Эдгар именно такой: воспитанный, ребенок с интересными и нестандартными футбольными способностями, которому, безусловно, есть еще над чем работать. Считаю, что при правильном подходе он может стать растущим футболистом.

В турнире я также буду выступать в качестве тренера, однако Эдгар не будет включен в состав моей команды. У меня приятные ощущения, я уверен, что нет неразрешимых проблем и готов к любым испытаниям.

Фото: Медиамакс


Ждет насыщенный график, однако, это для установления дружбы. Уверен, что все пройдет интересно. С хорошими впечатлениями и познав многое, вернемся обратно.

12 летний нападающий Эдгар Асланян

Фото: Медиамакс


Мне было 6 лет, когда впервые пошел в Технический центр ФФА. Я очень любил футбол, всегда смотрел по телевизору и сказал моему отцу, что хочу стать футболистом. Мой отец – тренер вратарей, он же отвел меня на тренировки.

В футболе очень люблю делать постоянные подачи и  забивать гол. Сначала я был левым полузащитником, но наш нападающий ушел и тренер решил, что я должен играть на этой линии.

Я очень обрадовался, когда узнал, что буду участвовать в проекте «Футбол для дружбы». Сейчас тренируемся с господином Гасабогляном, чтобы я там мог хорошо выступить. Наверное, будет нелегко, потому что буду играть с ребятами из других стран. Но однозначно многому научусь, обрету друзей и сыграю хорошие матчи.

Фото: Медиамакс


Я им расскажу о нашей стране, приглашу в Армению, если приедут, отведу в Цицернакаберд. Да, в Севан тоже поедем, ведь сейчас лето.

В Петербурге мы будем присутствовать на финале Кубка конфедераций. Хочу, чтобы в финале встретились Германия и Португалия, а чемпионом стала Германия.

Гоар Налбандян
Фото: Григор Епремян

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора