exclusive
4428 просмотров

Не все ладно в королевском клубе…



Состоялись матчи 3-го тура испанской Ла-лиги. В центральном матче мадридский "Реал" принимал земляков из "Атлетико" и вновь не смог победить неуступчивую команду Симеоне.

Эта была третья игра “Реала” и “Атлетико” в новом сезоне, итог противостояния - две победы “Атлетико” и одна ничья, которая не помешала матрасникам завоевать суперкубок Испании. Похоже, “Атлетико” становится неудобным клубом для “Реала”. В прошлом чемпионате королевский клуб также не смог победить земляков. Правда, в Кубке Испании и в финале ЛЧ “Реал” сломил-таки сопротивление “Атлетико”, но в данном случае речь идет о чемпионате, где, замечу, королевский клуб стартовал неудачно.



После поражения в Сан-Себастьяне “Реал” должен был реабилитироваться перед своими болельщиками, но не смог, потерпев второе поражение подряд. Уже на 10-й минуте после подачи с углового Тьягу Мендеш выводит “Атлетико” вперед. Команда, пропускающая в игре с матрасниками первой, обрекает себя на мучения, ибо команда Симеоне, как ни один другой клуб в Европе умеет играть по счету. При таком высоком прессинге, что применяет “Атлетико”, и при таком умении контратаковать отыгрывающей стороне бывает ой как не просто. Пойдешь вперед большими силами, получишь на контратаках еще пару мячей, не будешь атаковать, проиграешь с минимальным счетом, одно другого не легче, поди выбери тактику игры. Тем не менее, “Реал”, благодаря индивидуальным действиям Роналду, довольно быстро восстановил статус-кво. Португалец сам заработал пенальти и сам же его реализовал. Дальше “Реал” атаковал, а “Атлетико” уверенно, как он может это делать, держал оборону. Пару раз в штрафной Мойи было жарко, особенно запомнился удар Бензема головой в упор, но голкипер выручил свою команду. На 63-й минуте Анчелотти бросает в бой своего новичка Хавьера Эрнандеса, взятого у МЮ на флажке трансферного окна. Но ничем приметным Чичоритто не запомнился и игру не обострил. Хотя, так, с листа, это сделать наверное непросто: нужно время, чтобы сыграться с партнерами.

“Атлетико” терпеливо ждал своего шанса и дождался. На 76-й минуте Хуанфран прострелил с фланга, а Туран бильярдным ударом уложил мяч точно в угол ворот Касильяса. Во второй раз “Атлетико” отыграться “Реалу” не дал.

Что в “Реале” не все в порядке не только с игрой, но и с командной "химией", стало ясно в послематчевом интервью Роналду. Лидер “Реала” публично раскритиковал руководство за трансферную компанию. В частности, за продажу Ди Марии и Алонсо. Когда недовольство главной звезды выходит из кулуаров и становится достоянием общественности, значит, конфликт зашел слишком далеко, и это не есть хорошо для “Реала”. Внутренние разногласия, если их не решить вовремя, могут полностью разрушить команду, и это намного хуже, чем игровые проблемы. Сам Роналду, по слухам, изъявил желание покинуть “Реал”. А “Барселона” тем временем отрывается все дальше.



Каталонцы принимали неуступчивый “Атлетик” из Бильбао. На протяжении всего матча преимущество “Барсы” было неоспоримым. Об этом говорят и цифры: удары по воротам - 15-3, в створ ворот - 8-3 в пользу каталонцев. Но мяч упорно не шел в ворота, да и оборонялись баски хладнокровно, без паники. Но у “Барсы” есть убойная связка Месси - Неймар. Именно это парочка и сделала результат. Дважды Месси, сперва на 79-й, потом на 84-й минутах находил передачами Неймара, и тот не подвел, оформив дубль. “Барселона” остается единственной командой в чемпионате, не потерявшей очки. Три игры, три победы. Пока дебют Луиса Энрике складывается лучше не придумаешь.

Одержали победы и “Валенсия” с “Севильей”. Я отмечал, что эти команды показывают зрелую и качественную игру, не зря они идут в лидирующей группе. “Валенсия” уверенно переиграла “Эспаньол” 3-1, “Севилья” не менее уверенно взяла вверх над Хетафе 2-0. Посмотрим, надолго ли хватит запала этим командам. Пока сыграно всего ничего - 3 тура.

Результаты третьего тура:

Реал - Атлетико 1-2
Барселона - Атлетик 2-0
Малага - Леванте 0-0
Алмерия - Кордова 1-1
Гранада - Вильярреал0-0
Севилья - Хетафе 2-0
Валенсия - Эспаньол 3-1
Райо Вальекано - Эльче 2-3
Сельта - Реал Согсьедад 2-2
Эйбар - Депортиво 0-1

Положение лидеров:

Барселона – 9 очков,
Севилья, Валенсия, Атлетико – 7.

Обзор подготовил Арсен Саргсян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.

Выбор редактора