exclusive
3879 просмотров

“Реал” сыграл хуже “Краснодара”...

Состоялся второй тур испанской Ла-лиги. Единственная команда, не потерявшая очков, -  “Барселона”, все остальные 19 команд уже успели понести потери. В их числе и один из фаворитов чемпионата, мадридский “Реал”, который был бит в Сан-Себастьяне местным “Реал Сосьедадом”. Начнем именно с этого матча.

Хозяева поля, футболисты из Сосьедада выходили на поле не в лучшем моральном состоянии. Не далее как три дня назад они были разгромлены в Краснодаре одноименным клубом со счетом 0-3 и вылетели из Лиги Европы. Плюс ко всему, высока была вероятность, что баски не сумеют восстановиться и физически, а тут приехал не кто- нибудь, а сам “Реал”. И начало игры вроде подтвердило вышеперечисленные сомнения. “Реал” начал за здравие, уже к 11-й минуте после голов Рамоса и Бейла вел 2-0 и, казалось, отправил соперника в нокаут. Но не тут-то было. Создав по инерции еще пару моментов и не реализовав их, к концу первого тайма мадридцы неожиданно встали и попросту перестали играть в свою игру. Почувствовав это, баски неожиданно резко взвинтили темп, и моменты у ворот Касильяса стали возникать с пугающей частотой. До поры до времени “Реалу” везло, но долго так продолжаться не могло. Сперва на 35-й минуте Мартинес сокращает счет, а 6 минут спустя герой матча Сурутуса великолепным ударом головой восстанавливает равенство на табло. Во втором тайме на поле доминировала одна команда – “Реал Сосьедад”. Было такое чувство, что именно мадридцы, а не баски играли в Краснодаре. В отсутствие приболевшего Роналду впереди у “Реала” ничего не клеилось, да и сзади порядка не наблюдалось. Сосьедад буквально смял оборону “Реала”. На 65-й минуте тот же Сурутуса после отличного прострела Прието выводит басков вперед, а 10 минут спустя после гола вышедшего на замену Велы все для “Реала” было кончено.

И вот тут хочу немного себя похвалить (кто сделает это кроме меня?). Когда “Реалу” надо было усиливать игру в атаке, оказалось, что это сделать попросту некем. На замене сидели сплошь игроки оборонительного плана и ни одного нападающего! И это у одного из самых богатых клубов мира! Нонсенс. А ведь я писал об этом не далее как неделю назад. И про Бензема говорил, что это не тот форвард, который будет стабильно забивать за “Реал”. Получается, что было видно мне, не видели менеджеры Реала (может возьмут меня на работу в Реал?). Анчелотти, чтобы спасти игру, выпускает на поле опорника Хедиру и защитника Арбелоу, а Фалькао второй год все едет, но никак не доезжает до Мадрида... Комментарии, думаю, излишни. “Реал” не смог сделать то, что сделал клуб нашего соотечественника Галицкого “Краснодар” - обыграть “Сосьедад”.

“Барселона” гостила у “Вильярреала”. Что каталонцам будет непросто, было ясно и до игры. “Вильрреал” на своем поле очки никому просто так не дарит. Недаром команда уже два сезона борется за попадание в ЛЧ. Игра проходила с преимуществом “Барсы”, которая имела несколько хороших шансов открыть счет. Вспоминается удар Месси из убойной позиции в штангу. До 82-й минуты Вильрреал держался, отбиваясь от атак. Но вышедший на замену Рамирес сделал то, что не могли сделать Месси и Неймар: точным ударом принес своей команде вторую победу кряду.

Чемпион “Атлетико” принимал дебютанта “Эйбар” и быстро создал себе комфортное преимущество. Миранда и Манджукич к 25-й минуте сделали счет 2-0. Но и здесь не обошлось без нервотрепки для фаворита. Минеро на 34-й минуте сокращает счет, и в концовке “Эйбар”, который в первом туре нанес поражение “Сосьедаду”, имел две прекрасные возможности сравнять счет, но не хватило класса исполнителей, и “Атлетико” благополучно “отскочил”, одержав тем самым первую победу.

Из других встреч отмечу симпатичную игру “Валенсии” и “Севильи”. Команды одержали во втором туре победы и, что главное, их игра смотрится довольно симпатично. Правда, это только второй тур, посмотрим, что будет дальше.